«Тотальный диктант» в Вологодской ГМХА
«Тотальный диктант» в Вологодской ГМХА
Культура
Начало: 13 Апрель 2019 14:00:00
Конец: 13 Апрель 2019 15:00:00

13 апреля (суббота) 2019 года Вологодская ГМХА станет площадкой всемирной акции «Тотальный диктант». Тотальный диктант — ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих.

Цель акции — показать, что быть грамотным — важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.

Участникам предстоит написать текст диктанта, специально подготовленного к акции. В этом году автором текста является Павел Басинский, русский писатель, литературовед и литературный критик.

Место и время проведения диктанта: с. Молочное, ул. Емельянова, д.1, ауд. 12, 2 этаж, инженерный факультет, 13 апреля, с 14.00 до 15.00.

Подходить за 10-20 минут до начала, чтобы снять верхнюю одежду, занять место, получить бланк, ручку и др.

Все участники после подведения итогов акции получат сертификат. Участники, написавшие диктант на отличную отметку (на «5») – подарки от организаторов акции в Вологде УЦ «Сократ».

Регистрация участников ведется в электронном виде и откроется 3 апреля на официальном сайте акции.  Никто из участников Тотального диктанта не обязан указывать на бланке (при регистрации) свое настоящее имя. Можно подписаться псевдонимом.

Ответственные за организацию мероприятия в Вологодской ГМХА:

Дьякова Наталья Сергеевна, к.ф.н., доцент кафедры философии и истории, тел. моб. 8-953-520-14-83

Вернодубенко Наталья Владимировна, заведующий библиотекой, тел. раб. +7 (8172) 52-57-64