Всероссийская научно-практическая конференция «Передовые достижения науки в молочной отрасли»
Всероссийская научно-практическая конференция «Передовые достижения науки в молочной отрасли»
Наука и инновации
Начало: 22 Октябрь 2020 08:30:00
Конец: 22 Октябрь 2020 18:00:00

Ко дню рождения Николая Васильевича Верещагина, основателя отечественной молочной промышленности, на базе ФГБОУ ВО Вологодская ГМХА 22 октября 2020 года состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Передовые достижения науки в молочной отрасли» по следующим секциям:

  • Агрономия
  • Агроинженерия
  • Ветеринария и зоотехния
  • Производство молока и молочных продуктов
  • Экономика сельского хозяйства и молочной промышленности

Цель конференции: представление и обсуждение результатов научных исследований студентов, аспирантов, научных сотрудников и ученых по актуальным вопросам в сфере производства и переработки молока.

Форма участия: очная или интерактивная (с участниками, выступающими в интерактивном режиме, орг. комитет свяжется дополнительно для решения технических вопросов связи по скайпу).

Условия участия в конференции: приглашаются студенты, магистранты, аспиранты, научные сотрудники, ученые.

Для участия в конференции до 5 октября 2020 года предоставить заявку и материалы для публикации на электронную почту science@molochnoe.ru

Для публикации материалов в сборнике к заявке прикрепить файл статьи, оформленный по требованиям. Участие в конференции и публикация – бесплатно.

Всем участникам выдаются сертификаты (докладчикам по скайпу сертификаты высылаются почтой России в течение месяца после проведения мероприятия). По итогам конференции будет издан сборник научных трудов.

Электронная версия сборника в формате .pdf размещается на сайте ФГБОУ ВО Вологодская ГМХА до 18 декабря 2020 года.  К 25 декабря 2020 года сборник будет постатейно размещен в научной электронной библиотеке Elibrary.ru и зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ. Печатный вариант издания поступает в библиотеку ФГБОУ ВО Вологодская ГМХА. Статьи в сборнике будут публиковаться только после очного или интерактивного выступления с докладом на секционных заседаниях конференции согласно программе.

В рамках конференции для студентов и магистрантов будет организован конкурс научных работ «Наследие Н.В. Верещагина» с предварительной оценкой присланного для публикации материала. Статья в таком случае должна иметь одного автора (студент /магистрант) или двух авторов (студент и преподаватель). В конкурсные комиссии, формируемые для каждой секции, войдут ученые НИИ и вузов РФ. Предусмотрены дипломы за I, II, III места в каждой секции. Дипломы будут вручены победителям во время проведения секционных заседаний конференции или высланы почтой России.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ