III Региональный конкурс молодежных социально-экономических проектов по развитию сельских территорий
III Региональный конкурс молодежных социально-экономических проектов по развитию сельских территорий
Наука и инновации
Начало: 19 Октябрь 2021
Конец: 19 Октябрь 2021

7 июня 2021 года открывается прием заявок на участие в III Региональном (с международным участием) конкурсе молодежных социально-экономических проектов по развитию сельских территорий.

Конкурс направлен на обсуждение и решение проблем развития сельских территорий Вологодской области, повышение гражданской и экономической активности, ответственности за свою «малую родину» молодежи региона.

Конкурс проходит в рамках Всероссийских Беловских чтений «Белов. Вологда. Россия»

Организаторами Конкурса являются ФГБОУ ВО «Вологодская государственная молочнохозяйственная академия имени Н.В. Верещагина» и культурно-просветительская автономная некоммерческая организация «Беловское наследие».

С 2021 года Конкурс проводится при поддержке Правительства Вологодской области, Департамента культуры и туризма Вологодской области, Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области.

Сроки проведения: с 07 июня по 19 октября 2021 года.

Место проведения: ФГБОУ ВО Вологодская ГМХА.

Участники: молодые люди в возрасте до 25 лет, заинтересованные в решении проблем развития сельских территорий Вологодской области.

Условия участия: на Конкурс принимаются работы, выполненные индивидуально или группой до 5 человек. Приветствуется создание команд из участников-земляков, зарегистрированных на территории реализации проекта.  Проекты, направленные на развитие сельских территорий за пределами Вологодской области, выполненные представителями других субъектов Российской Федерации или других государств в соответствии с требованиями настоящего Положения, допускаются к участию в Конкурсе, но оцениваются Экспертным советом в рамках отдельной номинации и не могут претендовать на призовой фонд.

Тематика проектов определяется в соответствии со следующими направлениями:

  • предпринимательские и производственные проекты;
  • проекты в социальной сфере;
  • проекты в сфере муниципального управления.
  • проекты, ориентированные на культурное, туристическое, музейное и иное продвижение территории деревни Тимониха Харовского района Вологодской области – родины Василия Ивановича Белова.

Порядок и сроки проведения конкурса:

1 этап – прием заявок для участия в конкурсе (с 07 июня 2021 г.)

2 этап – прием конкурсной документации (до 05 октября 2021 г.)

3 этап – защита проектов перед Экспертным советом (19 октября 2021 г.)

4 этап – подведение итогов (19 октября 2021 г.)

По всем вопросам, связанным с участием в Конкурсе, можно обращаться к координаторам:

Шилова Ирина Николаевна, тел.раб. 8(817)52-64-93, тел.моб. +7-900-509-93-71; Дьякова Наталья Сергеевна, тел.раб. 8(817)52-55-56, e-mail: diakova_ns@mail.ru.

Более подробно информация об организаторах, условиях участия, сроках проведения и требованиях к конкурсным материалам отражена в Информационном письме и Положении о Конкурсе, с которыми можно ознакомиться на портале научных конференций Вологодской ГМХА.

ПОЛОЖЕНИЕ