«Школа фермера» от Россельхозбанка
«Школа фермера» от Россельхозбанка
Партнёрство
Начало: 10 Август 2021
Конец: 29 Октябрь 2021
ФГБОУ ВО Вологодская ГМХА совместо с Россельхозбанком приглашает пройти бесплатное обучение по дополнительной профессиональной программе «Школа фермера».

Количество мест ограничено, поэтому для участия в проекте необходимо пройти конкурсный отбор.

Подать заявку на обучение могут как предприниматели без опыта ведения агробизнеса, так и те, кто уже занимается сельским хозяйством.

Форма заявки

Порядок проведения и организации конкурсного отбора

Положение конкурса проектов для участия в обучающей программе «Школа фермера»

 

Сроки подачи заявки: 5 июля 2021 года – 10 августа 2021 года.

Требование к кандидатам на обучение: наличие диплома о среднем профессиональном или высшем образовании.

Начало обучения: 6 сентября 2021 года.

Учебный курс состоит из теоретической и практической частей общей продолжительностью обучения до 2-х календарных месяцев.

Занятия направлены на обучение методам ведения рентабельного фермерского хозяйства, повышение финансовой грамотности и получение практических навыков по конкретным направлениям:

  • птицеводство;
  • пчеловодство.

Теория включает в себя посещение занятий на базе ФГБОУ ВО Вологодская ГМХА, которые будут вести преподаватели, а также специалисты Россельхозбанка. Практические занятия позволят обучающимся лично принять участие в ведении агробизнеса и перенять передовой опыт ведущих сельскохозяйственных производителей. Своими знаниями поделятся региональные представители крупного бизнеса, амбассадоры фермерства, лидеры мнений с историями успеха, зарекомендовавшие себя в регионе на протяжении многих лет.

При успешном освоении программы профессиональной переподготовки слушатель получит диплом о профессиональной переподготовке, который дает право заниматься новым видом профессиональной деятельности.

 

«Школа фермера» - это уникальный проект для региона, в результате которого будут созданы новые рабочие места, новые бренды качественной фермерской продукции.

«Россельхозбанк» запускает проект «Школа фермера» прежде всего для того, чтобы помочь людям реализовать себя, дать им все возможности для создания и развития собственного бизнеса на селе. Важно, чтобы в сельское хозяйство приходили высокообразованные специалисты, которые поддержат успешное развитие отрасли и привнесут в нее новый драйв.

Для Россельхозбанка фермеры – важнейшие клиенты и партнеры. Поэтому он окружает их максимальной поддержкой. Более того, банк намерен принять личное участие в реализации лучших бизнес-планов выпускников "Школы фермера".

Ждем от вас хорошо проработанных, эффективных проектов!

Получить подробную информацию можно на Факультете повышения квалификации и переподготовки

Телефон: 8 (8172) 525-309

Электронная почта: fpk-dpo@mail.ru

ФПК ВКонтакте 


Образовательная программа профессиональной переподготовки «Школа фермера»

Список участников, прошедших конкурсный отбор для участия в Проекте «Школа фермера»

Полное расписание занятий подгруппа "Птицеводство"

Полное расписание занятий подгруппа "Пчеловодство"

Расписание аудиторных (очных) занятий подгруппа "Птицеводство"

Расписание аудиторных (очных) занятий подгруппа "Пчеловодство"