Всероссийский студенческий марафон «АгроПрофи»
Всероссийский студенческий марафон «АгроПрофи»
Студенческая жизнь
Начало: 09 Сентябрь 2021
Конец: 15 Декабрь 2021

Марафон проводится Общероссийской молодёжной общественной организацией «Российский союз сельской молодёжи» (далее – РССМ) совместно с ФГБОУ ВО «Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева» в рамках предоставленного гранта Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2021 году в партнерстве с Министерством просвещения Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодёжи.

К участию приглашаются студенты-аграрии вузов и ссузов, лидеры и руководители органов студенческого самоуправления.

Марафон проходит в три этапа:

  1. Отборочный тур «Заяви о себе»

С 8 сентября по 10 ноября Участники Марафона публикуют на личных страницах социальной сети (ВКонтакте, Инстаграм, ТикТок) свои заявки-профайлы в формате поста или видеовизитки под хештегами #АгроПрофи #РССМ и хештегом  своей номинации (одной на выбор): #АгрономПрофи, #БиоПрофи, #ЗооПрофи, #ВетПрофи, #ЗемПрофи, #ЭкоПрофи, #ТехПрофи, #ПродПрофи, #ФинПрофи.

Требования к заявке и критерии оценки – в положении.

  1. Народное голосование «Собери толпу»

10-17 ноября 2021 года на официальной странице Вконтакте Российского союза сельской молодёжи выйдут посты с голосованием за участников марафона в каждой номинации. Участники, чьи визитки наберут больше всего голосов, пройдут в финальный этап. Победителям этапа необходимо самостоятельно зарегистрироваться на сайте www.rssm.su для участия в очном этапе – финале марафона.

  1. Финал марафона «Подтверди знания»

Финал марафона пройдет 17 ноября – 15 декабря 2021 года в Москве с учётом эпидемиологической обстановки. Всем финалистам предстоит провести самопрезентацию, ответить на вопросы экспертов и выполнить творческое задание на тему «Моя профессия».

Финальные испытания и критерии оценки – в положении.

Победители Марафона получают дипломы, памятные призы и возможность пройти отраслевую стажировку.