Олимпиада, приуроченная к Международному дню леса, пройдет в 6-й раз.
Организаторы мероприятия: Министерство образования Вологодской области, Министерство лесного комплекса Вологодской области, Вологодская ГМХА и Региональный центр дополнительного образования детей.
В Олимпиаде могут принять участие члены школьных лесничеств и обучающиеся лесных классов в возрастных группах
• 6-7 классы
• 8-9 классы
Олимпиада проводится в три тура:
первый тур – тестирование – 11 марта 2026 года (дистанционно)
второй тур – творческая работа (видеоролик) – 16 марта 2026 года (дистанционно, загрузка ролика)
третий тур – практическая работа – 20 марта 2026 года (очно). Место проведения: г. Вологда, с. Молочное, факультет агрономии и лесного хозяйства Вологодской ГМХА.
Для участия в Олимпиаде необходимо в срок с 16 февраля до 3 марта 2026 года зарегистрироваться на портале научных конференций Вологодской ГМХА и заполнить электронную заявку участника.
Победители и призеры Олимпиады определяются по сумме баллов, набранных участниками в трех турах Олимпиады в каждой возрастной группе. Победители и призеры Олимпиады, занявшие 1-3 места, награждаются дипломами и сертификатами (памятными призами). Участники Олимпиады, не ставшие победителями и призерами, награждаются дипломом участника Олимпиады.
Руководители школьных лесничеств и наставники лесных классов, подготовившие победителей и призеров Олимпиады, отмечаются благодарностью организаторов Олимпиады.
Координаторы Олимпиады:
- вопросы по регистрации на портале научных конференций Вологодской ГМХА:
Вернодубенко Владимир Сергеевич, тел. +7-953-508-55-49, е-mail: quercus45@mail.ru
Общие вопросы организации участия в Олимпиаде:
Шаталова Елена Владимировна, тел. +7-911-537-23-55, е-mail: elen260876@yandex.ru
Подробнее – в Положении.