Акция «Георгиевская лента»

Патриотика 21 апр 2017
21 апреля 2017 года в Вологодской ГМХА прошла патриотическая акция «Георгиевская лента».

21 апреля на большой перемене в фоейе корпуса инженерного факультета царило оживление: комсостав мотоагитпробега «Победа» и волонтеры проводили традиционную акцию «Георгиевская лента».

"

Георгиевская лента – это символ уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Это символ не сломленного духом народа, который боролся и победил фашизм в Великой Отечественной войне.

"

Заместитель командира мотоагитпробега и ведущий мероприятия Григорий Угрюмов подробно рассказал аудитории о том, как правильно носить символ Дня победы: «Сегодня из наградной лента стала символической. Однако требует она не меньшего почтения. Поэтому вешать ее на сумку или завязывать на запястье не корректно. Также не стоит размещать ленту на головном уборе, завязывать в волосы, прикреплять на брюки. Для тех же, кто хочет повесить двуцветный символ на одежду – идеальное место – на груди, возле сердца. Также можно закрепить ленту на воротнике рубашки. Самые популярные формы крепления: бантиков, конвертиком или петелькой с нисходящими концами.

"

В рамках акции участники мотоагитпробега «Победа» подготовили небольшой концерт: студенты показали творческие номера, исполнили песни и прочитали стихи и, конечно, раздали Георгиевские ленточки всем желающим.

"

Отметим, что Вологодская ГМХА имеет богатые традиции в проведении мероприятий, связанных с патриотическим воспитанием студенчества и сельской молодежи Вологодской области.