Деловая игра компании «Макси»

Образование 2 май 2017
27 апреля 2017 года студенты экономического факультета Вологод-ской ГМХА приняли участие в финальном этапе деловой игры компании «Макси».

27 апреля 2017 года студенты экономического факультета Вологодской ГМХА приняли участие в финальном этапе деловой игры компании «Макси».

Компания «Макси» проводила деловую игру для студентов вузов Вологодской области с целью привлечения перспективных молодых специалистов к разработке и реализации перспективных маркетинговых проектов. Главный приз деловой игры – грант на сумму от 50 000 руб.

Игра началось с регистрации команд, получения задания (4 апреля) и назначения куратора – специалиста отдела маркетинга фирмы «Макси». Весь месяц ребята проводили маркетинговые исследования и готовили презентации для защиты проектов.

От нашей академии в игре приняли участи  2 команды студентов 3-го курса, обучающихся по направлению «Менеджмент». Участниками первой команды стали Маргарита Ларичева, Анна Гудкова, Марина Голубева и Ксения Кузнецова. Вторая команда была представлена Иваном Юговым, Надеждой Сергеевой и Дарьей Полозовой.

Обе команды разрабатывали проект на тему «Продвижение мобильного приложения «Макси».  Необходимо было придумать идею, каналы реализации данной идеи, рассчитать экономическую целесообразность ее реализации и бюджет, а затем все это изложить в презентации и защитить. Защита проектов проходила перед специалистами компании.

Наиболее привлекательным оказался малобюджетный проект студентов Череповецкого государственного университета, которые получили приз игры. Их команда представила очень интересный видеоролик о компании «Макси».

 «Пусть мы и не заняли призовое место, зато получили огромный опыт, новые знакомства и попробовали себя в роли настоящих маркетологов!» – поделилась впечатлениями от игры Марина Голубева.

Все участники получили дипломы, бонус в 1000 баллов на карту «Макси»  и молочную продукцию от поставщика  компании ОАО «Северное молоко». Хорошо зарекомендовавших себя  студентов пригласили на практику в эту компанию.