Департамент финансов открывает двери будущим экономистам

Образование 29 сен 2017
28 сентября студенты 3 и 4 курса экономического факультета Вологодской ГМХА приняли участие в ежегодном Дне открытых дверей Департамента финансов Вологодской области.

28 сентября студенты 3 и 4 курса экономического факультета Вологодской ГМХА, обучающиеся по профилю «Финансы и кредит», приняли участие в ежегодном Дне открытых дверей Департамента финансов Вологодской области.

"

Мероприятие началось с награждения победителей и участников разных конкурсов, проводимых Департаментом.

Благодарственными письмами и памятными подарками награждены:

-  студентки 641 группы – Наталья Маленко, Натаван Рзаева, Татьяна Васильева за участие в конкурсе «Открытый бюджет». Научный руководитель – к.э.н., доцент кафедры экономики и менеджмента М.Н. Селина;

- Маргарита Ларичева, студентка 644 группы, и Анастасия Васильевна, студентка 611 группы, за участие в конкурсе сочинений – эссе по финансовой тематике.

"

Специалисты Департамента познакомили ребят с составом и структурой бюджета Вологодской области, организацией межбюджетных отношений и особенностями налогообложения. Также ребятам рассказали о требованиях и особенностях гражданской службы.

"

Студенты остались довольны игрой по станциям «Заработать за 60 минут», проводимой в рамках Всероссийской акции «Дни финансовой грамотности». Команды активно отгадывали иностранные валюты, решали задачи на финансовую тематику. Все участники остались довольны большой информативностью проведенного мероприятия.

"

Подготовили студенты 641 группы Алексей Клюшин, Анастасия Шубарина