Добрые дела «Силы воображения»

Культура 18 апр 2017
16 апреля 2017 года студентки академии в рамках проекта «Сила воображения» провели мастер-класс в Бюджетном учреждении социального обслуживания для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Череповецкий центр помощи детям «Наши дети».

В воскресенье, 16 апреля, студентки 2-го курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Вологодской ГМХА Мария Горбылева, Мария Сиротина и Елизавета Вздорова провели мастер-класс для детей по плетению ловцов снов в рамках реализации социального проекта «Сила воображения». Мероприятие прошло в Бюджетном учреждении социального обслуживания для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Череповецкий центр помощи детям «Наши дети».

"

Дети пообщались со студентами-волонтерами, научились делать удивительные талисманы своим руками, в игровой форме прикоснулись к искусству и истории индейского народа Лакота.

"

Ребята остались очень довольны своей работой и снова пригласили организаторов социального проекта «Сила воображения» к себе в гости.

"

Стоит отметить, что грант на реализацию проекта «Сила воображения» выиграла студентка 2-го курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Мария Сиротина. «Мы вместе с волонтерами организуем и планируем проводить занятия в нашей академии, а также детском саду и школе, села Молочное. Дошкольники, школьники и студенты могут освоить новые виды творчества, приобщиться к русской культуре через традиционные занятия наших предков»,  – рассказала Мария.