Информационно-консультационные бригады Вологодской ГМХА

Профориентация 30 ноя 2017
В Вологодской области провели работу информационно-консультационные бригады Вологодской ГМХА.

Информационно-консультационные бригады в составе активистов Российского союза сельской молодежи, студентов, аспирантов Вологодской ГМХА имени Н.В.Верещагина и сотрудников Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов посетили 8 районов, а именно: Междуреченский, Вологодский, Тотемский, Бабушкинский, Кичменгско-городецкий, Великоустюгский, Нюксенский,Тарногский. 

"

Мобильная бригада проводила профориентационную работу в школах. Члены бригады рассказывали о состоянии сельскохозяйственной отрасли на сегодняшний день, показывали видеоролик о достижениях предприятий, проводили занимательную викторину и рассказывали о факультетах и условиях обучения в академии. 

"
Также в процессе поездки состоялась незапланированное совещание в Управлении сельскохозяйственного производства Великоустюгского района, где обсудили практики студентов на предприятиях района и условия целевого набора. 

"
По словам координатора проекта Григория Угрюмова, сложности профориентационной работы для Вологодской ГМХА состоят в том, что представление школьников о работе в сельском хозяйстве сильно искажены образами, показываемыми по телевизору и представленными в интернете. "Когда мы в процессе рассказа показываем, как роботы производят дойку, как чисто на фермах, какая техника работает в полях и на перерабатывающих предприятиях, у ребят появляется интерес", - отмечает Григорий.