Экскурсия в СХПК «Племзавод Майский»

Образование 2 июн 2017
30 мая 2017 года студенты 1-го курса экономического факультета Вологодской ГМХА посетили с экскурсией СХПК «Племзавод Майский».

30 мая 2017 года в рамках учебного процесса первокурсники экономического факультета Вологодской ГМХА посетили с экскурсией одно из ведущих сельскохозяйственных предприятий Вологодской области – СХПК «Племзавод Майский». 

Ребята познакомились с историей предприятия, которое будет отмечать в 2017 году свой 55-летний юбилей, с его организационной и управленческой структурой, основными видами производственной деятельности.

Экскурсию для студентов провела начальник информационно-аналитической службы предприятия Киселева Екатерина Александровна, которая рассказала о достижениях хозяйства, основных производственных показателях.

В рамках презентации студенты могли познакомиться с применяемыми технологиями в отраслях животноводства и растениеводства. Будущие экономисты узнали, какие основные функции выполняют в структуре управления бухгалтерия, экономический отдел и другие.

В завершение интересной встречи студенты посмотрели фильм, снятый Департаментом сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области, о наиболее известных предприятиях АПК и достижениях нашего региона в отрасли сельского хозяйства и переработки.

Подготовила доцент кафедры бухгалтерского учета и финансов Татьяна Гельевна Юренева