Литературно-музыкальная композиция студентов Вологодской ГМХА в Октябрьском доме-интернате

Культура 27 мар 2017
24 марта 2017 года студенты академии организовали литературно-музыкальный вечер для жителей Октябрьского дома-интерната.

24 марта 2017 года команда студентов Вологодской ГМХА творческим десантом направилась в Октябрьский дом-интернат. Специально для жителей интерната ребята подготовили литературно-музыкальную композицию, посвященную долгожданной весне и Международному женскому дню. Поэтической основой поздравления стала лирика Ольги Александровны Фокиной. Вологжане любят и знают творчество поэтессы, которая в этом году отметит свое 80-летие. Студенты представили несколько поэтических и два музыкальных номера, поздравление сопровождалось видеорядом. Публика оказалась доброжелательной и отзывчивой. Многие «артисты» впервые читали стихи перед зрителями, волновались, немного ошибались, но каждое выступление сопровождалось аплодисментами, потому что шло от сердца, от души. Слова благодарности от жителей и руководства интерната звучали в адрес:

чтецов Миняевой Дарьи, Киселева Алексея, Зайнашевой Ульяны, студентов факультета ветеринарной медицины и биотехнологий; Ершовой Владиславы, студентки факультета агрономии и лесного хозяйства;

исполнительницы песни «Звездочка» Фоминой Ксении, студентки факультета агрономии и лесного хозяйства; 

Широгоровой Анны, студентки факультета ветеринарной медицины и биотехнологий, подготовившей замечательный иллюстративный ряд, который проецировался на экран, для каждого звучавшего стихотворения и музыкального номера;

вдохновителя, ведущей и участника мероприятия - Дьяковой Натальи Сергеевны, доцента кафедры философии и истории экономического факультета Вологодской ГМХА.

"

Встреча была волнительной, трогательной и вызвала отклик, всплеск эмоций и у хозяев, и у гостей. В завершение поздравления песню «Звездочка» группы «Цветы» пела уже не только Ксения Фомина, но и весь зал. «Новых встреч, здоровья и весеннего настроения», - напутствовали мы друг друга.

 

Подготовила доцент кафедры философии и истории

Наталья Сергеевна Дьякова