Лучшая студентка области учится в Вологодской ГМХА

Студенческая жизнь 31 янв 2017
Студентка 4 курса факультета агрономии и лесного хозяйства Вологодской ГМХА Анастасия Столыпина стала победительницей областного конкурса «Студент года».

Борьба за звание лучшего студента региона развернулась на сцене ДК ПЗ 27 января 2017 года. В результате напряженного и яркого состязания победу одержала студентка 4 курса факультета агрономии и лесного хозяйства Вологодской ГМХА Анастасия Столыпина.

Стоит отметить, что Настина победа была долгожданной для нашего вуза. Последней, кто приносил академии почетное звание «Студент года», была Светлана Дьякова (2013 год). До Светланы победу  в областном студенческом конкурсе также одерживали Егор Тарасенков (2007 год), Роман Ершов (2008 год), Антон Круглов (2012 год).

В этот раз на победу в конкурсе претендовали семь студентов образовательных организаций высшего и профессионального образования Вологды и Череповца: Вологодская ГМХА, ВоГУ, ЧГУ, МГЮА, МУБиНТ, ЧМК, ВАЭК. Нововведением этого года стало участие обучающихся профессиональных образовательных организаций — до этого в конкурсе участвовали лишь студенты, получающие высшее образование.

Конкурсная программа финального этапа включала три испытания. Первым этапом стала «Визитка» – представление себя и своей образовательной организации в творческой форме, вторым – интеллектуальная викторина с вопросами из разных областей научных знаний, третьим – конкурс видеороликов «Послание в будущее». Кроме того, учитывались результаты конкурса социальных проектов, который прошел в середине января.

«Меня зовут Настя. Я обычный студент…» – такими словами начинается совсем не обычный конкурсный видеоролик Анастасии, который не только рассказывает о буднях современного студента, но призывает к переосмыслению ценностей молодежи, добру и отзывчивости. Этот искренний и светлый видеофильм был удостоен наивысшего балла жюри, как и выступление Анастасии в целом. В сумме студентка Вологодской ГМХА набрала самое большое количество баллов, за что получила переходящий кубок Губернатора. 2-е место заняла студентка ЧГУ Александра Покровская. 3-го места была удостоена представительница ВоГУ Илона Соболева.

«На мой взгляд, победить мне помогла поддержка близких и друзей. Лучшие результаты у меня были в конкурсе видео — благодаря видеографу и товарищу по университету Александру Федорову. А главным призом стала поездка в Казанское царство и обучение в автошколе», — рассказала победительница конкурса Анастасия Столыпина.

Поздравляем Настю и желаем ей невероятных успехов, побед и оставаться первой по жизни!