Международный молодежный научный форум «Молодежь и наука XXI века»

Наука и инновации 25 сен 2017
Начальник отдела науки Вологодской ГМХА принял участие в семинаре-совещании руководителей студенческих научных обществ вузов в рамках форума «Молодежь и наука XXI века».

С 20 по 22 сентября 2017 на базе ФГБОУ ВО Ульяновский ГАУ состоялся Международный молодежный научный форум «Молодежь и наука XXI века».

"

21 сентября 2017 года в Ульяновском государственном аграрном университете в рамках Форума состоялся Всероссийский семинар-совещание руководителей студенческих научных обществ вузов, подведомственных Минсельхозу России. В работе семинара-совещания приняли участие представители 19 аграрных вузов. Академию на совещании представлял начальник отдела науки Владимир Викторович Суров с докладом «Организация научно-исследовательской работы студентов в ФГБОУ ВО Вологодская ГМХА».

"

Главная цель семинара-совещания: рассмотрение актуальных вопросов студенческой науки, обмен опытом организаций по работе студенческих научных обществ, определение направления и механизмов координации деятельности аграрных вузов в сфере НИРС.

"

По мнению участников совещания, в настоящее время студенчество представляет научный потенциал будущего страны и реально способно созидать инновационные перспективы развития государства. Также было отмечено, что студенты, принимая активное участие в научно-исследовательской деятельности, активно включаются в процесс подготовки современных профессионалов, в которых нуждается сельское хозяйство на данном этапе развития.

"

По итогам семинара-совещания подготовлено обращение в Министерство сельского хозяйства РФ о поддержке в области создания условий для активного участия студенчества аграрных вузов в научно-исследовательской деятельности.

Более подробную информацию о Международном молодежном научном форуме «Молодежь и наука XXI века» можно узнать из видеосюжета.