Отряд молодых аграриев

Агропромышленный комплекс 28 июл 2017
Закрыт юбилейный трудовой семестр для бойцов-студентов межвузовского отряда аграрных вузов «Альтаир».

27 июля состоялось торжественное закрытие третьего трудового семестра для бойцов Межрегионального студенческого сельскохозяйственного отряда «Альтаир». В течение двух месяцев 22 студента из Республик Башкортостан и Чувашия, Пермского края, Вологодской, Ивановской, Курской, Нижегородской, Оренбургской, Орловской и Ярославской областей работали на крупнейшем молочно-товарном инновационном предприятии «Вощажниково» в Ярославской области.

"

Студенты  занимались выполнением производственных и учебно-практических работ – оказанием ветеринарных процедур, расчисткой и дезинфекцией более 40 000 кв. м  помещений,  кормлением телят. Бойцы отряда выдоили 44 800 кг молока посредством обслуживания процесса доения коров. И самое главное, что в каждые сутки на сельхозпредприятии с участием студентов производилось 55 тонн молока!

"

Организаторами пятого юбилейного трудового сезона для альтаировцев стали ОАО «СХП Вощажниково», ФГБОУ ВО Вологодская ГМХА и Вологодское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

К закрытию трудового семестра был подготовлен фильм о рабочих буднях и деятельности отряда "Альтаир-2017".