Поездка в «СХП "Вощажниково»

Образование 30 янв 2017
25 января 2017 года студенты технологического факультета и факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Вологодской ГМХА посетили сельскохозяйственное предприятие «СХП Вощажниково».

25 января 2017 года группа студентов технологического факультета и факультета ветеринарной медицины и биотехнологий во главе с куратором студенческих отрядов Вологодской ГМХА Ольгой Нечаевой посетила одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий «СХП "Вощажниково» (Борисоглебский район, Ярославская область).

По приезде студентов встретил начальник отдела кадров сельскохозяйственного предприятия Валерий Викторович Алдашкин.


В ходе заседания круглого стола ребятам рассказали и показали видеоматериалы об истории возникновения предприятия, о студентах, которые делились своими впечатлениями во время прохождения рабочей практики в рядах студенческого животноводческого отряда «Альтаир». «Руководитель предприятия рассказал нам о перспективах развития комплекса и о том, что через пару лет планируется открыть молокоперерабатывающий завод, в котором будет производиться собственная молочная продукция. Думаю, эта новость полезна для технологов», – отметила Анна Кряжова, студентка 4 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологий.

После ознакомительной беседы для студентов провели экскурсию по территории предприятия: продемонстрировали молочно-товарный комплекс, в котором беспривязно содержатся коровы; показали автоматизированный доильный зал, где состоялась встреча с главным ветеринарным врачом, который ответил на все интересующие нас вопросы. Ребята съездили к домикам, где живут телята, а также на собственный комбикормовый завод.

«Всем ребятам очень понравилось встреча, спасибо сотрудникам за гостеприимство! В дорогу нам выдали молоко собственного производства и пригласили для дальнейшего сотрудничества на практику, а выпускников на работу. Считаю, что такие поездки и прохождение практики на крупных сельскохозяйственных предприятиях очень важны для подготовки будущих специалистов и набора кадров» – поделилась впечатлениями Анна Кряжова.