Поездка в г. Великий Устюг и  г. Тотьму

Профориентация 22 дек 2016
Представители четырех факультетов Вологодской ГМХА посетили с визитом города Великий Устюг и Тотьму

На прошлой неделе представители четырех факультетов Вологодской ГМХА посетили с визитом города  Великий Устюг и Тотьму. Цель поездки - проведение профориентационной работы, обсуждение целевого набора и направлений совместного сотрудничества с работодателями.

Декан инженерного факультета Н.Н. Кузнецов, декан технологического факультета В.Б. Шевчук и зам. декана экономического факультета О.И. Баринова встретились с потенциальными абитуриентами в БПОУ ВО «Великоустюгский автотранспортный техникум», БОУ СПО ВО «Великоустюгский политехнический техникум» и БОУ СПО ВО «Тотемский политехнический колледж». Ребятам рассказали обо всех факультетах нашей академии, правилах приема на 2017 год и внеучебной жизни студентов.

Профессор факультета ветеринарной медицины и биотехнологий А.В. Рыжаков  познакомил с особенностями профессии ветеринарного врача учащихся БПОУ ВО «Великоустюгский медицинский колледж».

В г. Тотьме на расширенной встрече представителей Вологодской ГМХА  с учащимися 10-11 класса всех школ города, присутствовали глава Тотемского муниципального района Сергей Леонидович Селянин и председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Андрей Иванович Бабиков. В своем выступлении Сергей Леонидович акцентировал внимание на важности получения высшего образования в Вологодской области и значимости АПК для экономики региона. Иван Андреевич рассказал о развитии сельского хозяйства в Тотемском районе, о востребованных профессиях на сегодняшний день и мерах государственной поддержки молодых специалистов.

 

Подготовила зам. декана экономического факультета О.И. Баринова