Практика в Финляндии

Международное сотрудничество 17 июл 2017
Студентки факультета ветеринарной медицины и биотехнологий прошли стажировку в профессиональном колледже Кайнуу (Кайани, Финляндия).

С 19 мая по 15 июня две студентки факультета ветеринарной медицины и биотехнологий находились на практике в профессиональном колледже Кайнуу, отделение природных ресурсов в (Кайани, Финляндия).

"

Вологодская ГМХА уже четвертый год направляет своих студентов на стажировку в партнерское учебное учреждение. И каждый год студентки возвращаются из Финляндии с новыми знаниями, позитивными эмоциями  и массой впечатлений. В этом году стажировку в Финляндии прошли Ирина Серегичева и Анна Давжук. Девушки работали с коровами и лошадьми.

"

Директор отделения природных ресурсов Леена Карьялаинен рассказала, что сотрудники, с которыми работали Ирина и Анна, характеризовали их как активных и трудолюбивых работников. Леена Карьялаинен отметила, что наши студентки хорошо заботились о животных и были очень дружелюбными в общении со студентами и сотрудниками колледжа. Хочется отметить, что академия каждый год получает положительные отзывы о студентах, проходящих практику в финском колледже. Вернувшись на родину, Ирина и Аня поделились новыми впечатлениями.

"

«За время стажировки я приобрела опыт работы с коровами и лошадьми, узнала, как устроено сельское хозяйство в Финляндии, а также познакомилась с интересными людьми. Особенно понравилась работа с лошадьми, так как раньше я не работала с этими прекрасными животными. За время пребывания в Финляндии у меня была хорошая возможность практиковать навыки разговорного английского языка. Стажировка показала, насколько важно учить иностранные языки, и какой полезный опыт это может дать», – рассказала о практике Ирина Серегичева.

"

Анна Давжук оставила следующий отзыв: «Я очень рада тому, что мне от имени вуза посчастливилось отправиться на стажировку в колледж Финляндии. В этой стране я с самого детства бывала довольно часто, поэтому финский язык всегда был на слуху. В целом, по прибытию мне было легко адаптироваться к новой местности, а также поддерживать связь со студентами и руководителями, общаясь с ними на английском языке. На ферме и в конюшне мы ухаживали за животными, а иногда даже сами делали подкожные и внутримышечные инъекции и участвовали в лечении больных животных. Полученный на практике опыт был действительно огромным, учитывая, что я закончила всего лишь первый год учебы. Что касается новых знакомств, то они, безусловно, имели место быть. Особенно хорошо я подружилась с девушкой-флористом из Greenhouse. Ее зовут Соня. Мы жили в одном помещении, но в разных комнатах. Мы часто засиживались допоздна в гостиной за очередной беседой. Сейчас мы поддерживаем с ней связь по интернету».

"