Стажировка ССхО «Аверс» в АПХ «Мираторг»

Студенческая жизнь 4 сен 2017
Студенты факультета ветеринарной медицины и биотехнологий опробовали теоретические знания на практике, проходя стажировку в АПХ «Мираторг».

Этим летом студенты факультета ветеринарной медицины и биотехнологий впервые выехали составе студенческого сельскохозяйственного (животноводческого) отряда «Аверс» на стажировку в Брянскую область в качестве ветеринарных врачей в крупный АПХ «Мираторг». 

"

«Из Вологды нас забрали организованной группой, мы провели 12 часов в пути и утром приехали в Брянскую область. Всех ребят развезли по 5 фермам Брасовского, Трубчевского и Климовского подразделений. Главная задача, которая стояла перед нами, была непосредственная помощь ветеринарному врачу фермы и прямое участие в лечении и профилактике болезней животных мясной породы скота Абердин-ангус, мясо которых отличается особой мраморностью», – отметила командир отряда Анна Кряжова. 

"

В перерывах между работой ребята не упускали возможность насладиться красивой природой Брянщины, посетить близлежащие города и даже перейти границу России с Белоруссией. 

"

26 августа 2017 года, на Андреевском лугу проходила ежегодная ярмарка товаров и ремесел «Свенская ярмарка», которая зародилась еще в XVII веке и имеет богатую историю. «Специалист по работе с молодежью Вадим Большунов гостеприимно пригласил бойцов отряда на данное событие, где АПХ «Мираторг» представлял свою экспозицию, а мы как молодые специалисты своим присутствием отразили молодежную политику компании», – рассказала комиссар отряда Лидия Кострякова. 

"

Быстротечно прошли 1,5 месяца практики. За это время студенты узнали, изучили и получили безмерный опыт и подкрепили профессиональные знания в области ветеринарии. Напомним, что в 2016 году между предприятием и Вологодской ГМХА был заключен договор о сотрудничестве. По результатам стажировки в прошлом году двое студентов стали именными стипендиатами.