Предметная олимпиада по органической химии

Образование 6 апр 2017
4 апреля 2017 года состоялась предметная олимпиада по органической химии для студентов 1-го курса технологического факультета и факультета агрономии и лесного хозяйства.

4 апреля 2017 года в рамках «Дней студенческой науки» на кафедре технологии молока и молочных продуктов была проведена предметная олимпиада по органической химии. В ней приняли участие студенты 1-го курса технологического факультета и факультета агрономии и лесного хозяйства. Ответственным за организацию мероприятия выступила доцент кафедры технологии молока и молочных продуктов Елена Вячеславовна Хайдукова.

"

Олимпиада состояла из 2-х туров. Задания 1-го тура включали общетеоретические вопросы, а во 2-м туре были предложены творческие расчетные задачи и цепочки химических превращений, что позволило выявить умения студентов применять теоретические знания в решении практических задач.

Победителем олимпиады стал студент 111 группы Лепешкин Т.Ю., призерами – Коровина А.А. (111 гр.), Лисина Е.С. (112 гр.),Шевелева С.Н. (411 гр.).