Представители технологического факультета оценили дары «Золотой осени»

Агропромышленный комплекс 16 окт 2017
4 октября 2017 представители технологического факультета Вологодской ГМХА побывали на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2017».

4 октября 2017 года заведующая кафедрой технологического оборудования Юлия Владимировна Виноградова и студенты 4-го курса технологического факультета Екатерина Садовая и Михаил Ефимов побывали на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2017».

"

«Золотая осень» является главным аграрным форумом страны более 18 лет, сохраняя лучшие традиции Всесоюзной сельскохозяйственной выставки и развивая современные технологии выставочного бизнеса в области АПК.

На выставке были представлены лучшие бренды производителей сельскохозяйственной продукции. Большой интерес вызвали новинки техники, средств производства, оборудования российских и зарубежных производителей в области растениеводства и агрохимии.

В разделе «Животноводство и племенное дело» были представлены лучшие породы крупного и мелкого рогатого скота молочного и мясного направлений, различные виды пушного зверя и племенной домашней птицы.

"

На открытой площадке проводился Фестиваль национальных культур. Каждому региону была предложена возможность для организации торговли качественными региональными продуктами и демонстрации национальной кухни.

Своими впечатлениями о выставке поделились студенты: «Наша поездка в Москву на «Золотую осень» позволила ознакомиться как с достижениями АПК, так и с достопримечательностями нашей столицы. Поразили масштабность и разнообразие тематических разделов выставки и высокий уровень достижений агропромышленного комплекса. И, несмотря на то, что на мероприятии было представлено не так много образцов по нашей специальности, нам было также очень интересно познакомиться с разработками в области сельхозмашин, кормов и удобрений. После осмотра выставки мы купили вкусную продукцию, привезенную из разных областей нашей страны. Поездка оставила только приятные впечатления, будем ждать еще приглашений на подобные мероприятия».