Публичное обсуждение результатов правоприменительной практики в Инспекции ФНС №11 по Вологодской области

Образование 17 ноя 2017
14 ноября 2017 года студенты 2-го курса экономического факультета Вологодской ГМХА приняли участие в публичном обсуждении в Инспекции ФНС №11 по Вологодской области.

14 ноября 2017 года студенты 2-го курса экономического факультета Вологодской ГМХА приняли участие в публичном обсуждении по теме: «Результаты правоприменительной практики и руководств по соблюдению обязательных требований в части контроля и надзора за соблюдением законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники, в том числе за полнотой учета выручки в организациях и у индивидуальных предпринимателей за 9 месяцев 2017 года», проводимом в Инспекции ФНС №11 по Вологодской области.

"

Мероприятие проходило в рамках реализации  приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

В обсуждениях приняли участие представители УФНС России по Вологодской области, Правительства области, Торгово-промышленной палаты, уполномоченный по защите прав предпринимателей, члены Общественного совета при региональном Управлении налоговой службы, общественные организации, органы исполнительной и правоохранительной власти, органы местного самоуправления, представители бизнес-сообщества области.

"

Обсуждались основные изменения законодательства о применении ККТ, преимущества ее использования для представителей бизнеса и потребителей товаров и услуг, актуальные вопросы, связанные с реализацией реформы, особенности привлечения к административной ответственности за неприменение онлайн-касс.

В статье использованы материалы сайта Федеральной налоговой службы https://www.nalog.ru/rn35/news/activities_fts/7063600/