Семинары по актуальной тематике

Образование 19 май 2017
18 мая 2017 года на экономическом факультете Вологодской ГМХА в рамках Национального проекта по финансовой грамотности состоялся семинар на темы «Как уберечь свои деньги от мошенников» и «Как выйти из долгов. Уменьшение кредитной нагрузки».

18 мая 2017 года  на экономическом факультете Вологодской ГМХА в рамках Национального проекта по финансовой грамотности состоялся семинар на темы «Как уберечь свои деньги от мошенников» и «Как выйти из долгов. Уменьшение кредитной нагрузки». Инициатором проведения данного мероприятия стало агентство  ООО СК «Ренессанс Жизнь» в городе Вологда.  

"

Лидия Владимировна Ильина, сертифицированный Министерством финансов РФ эксперт, рассказала ребятам о видах финансового мошенничества (с банковскими картами, кредитами, при устройстве на работу, финансовые пирамиды) и о способах защиты от них. Особое внимание было уделено организациям, в которые следует обратиться за помощью, если человек оказался в подобной ситуации.

"

Во второй части мероприятия ребята высказали свою точку зрения о необходимости обращения за кредитными ресурсами, познакомились с понятием «кредитная нагрузка» и вариантами погашения кредита. Слушатели совместно с модератором семинара назвали и обсудили способы снижения кредитной нагрузки, оговаривая все положительные и негативные стороны каждого способа. Очень полезной, как указали многие участники мероприятия, стала информация об алгоритме действий заемщика после погашения кредита.

"

Подготовила заместитель декана экономического факультета Ольга Игоревна Баринова