Смена ролей

Студенческая жизнь 5 апр 2017
4 апреля 2017 года на факультете ветеринарной медицины и биотехнологий прошел День студенческого самоуправления.

4 апреля в рамках Дня студенческого самоуправления студенты 4 и 5 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологий примерили на себя роли преподавателей. Встав за кафедры, ребята в течение всего дня читали лекции и проводили практические занятия для студентов младших курсов и своих однокурсников.

"

«Данное мероприятие у нас проходит уже во второй раз. В прошлом году я выступал в роли заведующего кафедрой ВНБ, хирургии и акушерства.  Преподавал дисциплину «Акушерство и гинекология» 4 курсу, замещая Ирину Васильевну Бритвину. В этом году мне посчастливилось стать деканом нашего факультета. Как и Татьяна Валентиновна Новикова, я читал лекцию для 3 курса по предмету «Паразитология и инвазионные болезни животных». Помимо преподавания я решал ряд вопросов, связанных с обучением на нашем факультете. Из-за неуспеваемости одной из студенток очно-заочной формы обучения я принял решение о том, чтобы пригласить ее в деканат и провести разъяснительную беседу. Мне удалось узнать точную причину ее неуспеваемости, и вместе с ней мы разработали план, как ей быстрее подтянуться в учебе и закрыть свои «хвосты». Надеюсь, что данный разговор не прошел зря, и она сможет успешно окончить наш вуз», – рассказал студент 5 курса Семен Кузьменко, исполнявший в этот день обязанности декана факультета.

"

Студенты ответственно и добросовестно подошли к подготовке и проведению порученных им дисциплин. Так, практическое занятие по анатомии для первокурсников провела Елизавета Фофанова, замещая Татьяну Павловну Рыжакину.

"

Преподавателем фармакологии стал Андрей Домрачев. Он провел занятие для 2 курса, заменяя Елену Сергеевну Ткачеву.

"

Основы клинической диагностики второкурсникам разъяснял Даниил Мешалкин, сменив на посту преподавателя Наталью Михайловну Лукинскую.

"

Лекцию по общей и частной хирургии для студентов 3 курса в этот день вместо Альберта Валерьевича Рыжакова читал Никита Франков.

"

Заменяя Елену Сергеевну Баруздину, Анастасия Одинец провела лекцию по патологической анатомии для студентов 4 курса.

"

«В целом данное мероприятие благоприятно сказывается на студентах и преподавателях нашего факультета. Благодаря Дню самоуправления, студенты могут окунуться в сферу преподавания, понять, что преподавать так же трудно, как и учиться. Некоторые из студентов могут поменять свою точку зрения в отношении преподавательского состава, а может, даже захотят вступить в его ряды», – подвел итоги Дня самоуправления Семен Кузьменко.