Студенты Вологодской ГМХА исполнят роль общественных наблюдателей при проведении ГИА

Образование 17 мар 2017
Более 70 студентов академии примут участие в проведении ГИА-2017 в качестве общественных наблюдателей.

В целях организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА) в форме единого государственного экзамена в досрочный период (март-апрель) в 2017 году БУ СО ВО «Центр информатизации и оценки качества образования» проводит подготовку лиц, желающих осуществлять функции общественных наблюдателей.

В соответствии с методическими рекомендациями по осуществлению общественного наблюдения при проведении ГИА по образовательным программам среднего общего образования аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей допускается после прохождения ими соответствующей подготовки на региональном и (или) федеральном уровнях.

Семинары для лиц, готовых принять участие в осуществлении видеонаблюдения за соблюдением установленного порядка проведения ГИА, и для лиц, желающих исполнять функции общественных наблюдателей в пунктах проведения экзамена, состоялись 9 и 13 марта 2017 года в Вологде.

Стоит отметить, что более 70 студентов Вологодской ГМХА примут участие в проведении ГИА-2017 в качестве общественных наблюдателей. Среди них представители экономического, инженерного, технологического факультета и факультета ветеринарной медицины и биотехнологий.