Тренинг «Управление личными финансами»

Образование 22 мар 2017
21 марта 2017 года состоялась встреча студентов экономического факультета Вологодской ГМХА с представителями ПАО «Росгосстрах» в Вологодской области.

21 марта 2017 года на экономическом факультете Вологодской ГМХА состоялась встреча студентов выпускных курсов очной и заочной формы обучения с представителями ПАО «Росгосстрах» в Вологодской области в рамках проекта «Финансовая грамотность» и «Дни карьеры».

"

Юлия Николаевна Малышева, начальник отдела по работе с персоналом, рассказала студентам о требованиях, которые их компания предъявляет к кандидатам при трудоустройстве (уверенность, целеустремленность, желание обучаться), и дала рекомендации для прохождения собеседования.

Далее был проведен тренинг «Управление личными финансами».

"

Евгения Тибунова, выпускница факультета агрономии и лесного хозяйства нашей академии 2016 года, а в настоящее время специалист отдела по работе с персоналом данной компании, провела тест на определение финансового IQ. Присутствующие студенты оценили уровень своей финансовой грамотности.

Ребятам продемонстрировали видеофильм, рассказывающий  о различных типах людей, классифицированных по принципу выбранной  ими финансовой стратегии накопления капитала, который заставил каждого задуматься о том, как лучше действовать в современных условиях и преумножить свои финансы. Кроме того, студентов познакомили с разными финансовыми инструментами для наращивания текущего, резервного и инвестиционного капитала, в частности через компанию «Росгосстрах».

Заместитель декана экономического факультета

Ольга Игоревна Баринова