В академию пришла «Студенческая весна-2017»

Студенческая жизнь 14 мар 2017
13 марта 2017 года состоялись первые выступления факультетов Вологодской ГМХА в рамках фестиваля «Студенческая весна-2017».

В Вологодской ГМХА стартовал творческий фестиваль «Студенческая весна-2017», в ходе которого студенты всех факультетов академии поборются  за право выступить на заключительном Гала-концерте и принять участие в областном фестивале «Студенческая весна на Арт-факультете».

"

Фестиваль помогает студентам заявить о своем таланте и выйти на профессиональную сцену, обогатить жизнь академии соревновательным творчеством и развить свое исполнительское мастерство. Традиционная для Вологодской ГМХА  «Студенческая весна» – это не только фейерверк талантов, позитива и неординарных студенческих номеров, но и знакомство с новыми интересными людьми, общение, обмен опытом и творческими идеями.

"

13 марта свои номера продемонстрировали факультет ветеринарной медицины и биотехнологий, факультет агрономии и лесного хозяйства и экономический факультет. Все выступления запомнились оригинальным подходом, добрым юмором и мастерством исполнения.

"

Так, факультет ветеринарной медицины и биотехнологий разыграл на сцене яркое ток-шоу «Тютелька в тютельку», где ребята пародировали самых известных звезд отечественной эстрады: Нюшу, Земфиру, Киркорова, группу «Ленинград». «Мы сделали все, чтобы наше выступление было веселым и прошло на одном дыхании как для зрителей, так и для нас самих!» – поделилась впечатлениями студентка факультета Софья Травинова.

Факультет агрономии и лесного хозяйства подготовил искренний и задорный видеоролик о любимом факультете «Мой родной агрофак», а также продемонстрировал целую палитру номеров, каждый из которых разворачивался в определенное время года.   

 Экономический факультет удивил аудиторию камерностью своего номера, еще раз доказывая известный афоризм, что и один в поле воин. Вот, что рассказала его представительница Дария Зубакина: «Сильное выступление было у факультета ветеринарной медицины и биотехнологий. Особенно понравились девочки-вахтерши и Саша Огородников в роли Шнура. У агрономов запомнился танец с резинками и девочки в пантомиме. Про выступление своего факультета хочу сказать следующее: есть моменты которые получились, есть которые не удались. Но в целом я довольна. Все, что сделано, то сделано. Очень заряжал зал».

"

Своим мнением о подготовке участников и исполненных номерах поделилась Дарья Кримкачева, менеджер по реализации социальных проектов молодежного центра «ГОР.COM 35», член жюри фестиваля: «Было очень интересно! Во-первых, я вообще была первый раз в академии. Очень приятное первое впечатление. Приятно удивили номерами, уровнем подготовки и степенью ответственности. Каждый факультет подготовил свои уникальные шоу-программы, которые отличались друг от друга, исходя из специфики факультета, и это классно!  В общем, встретили, удивили, порадовали! Надеюсь, дальше будет больше!»

Напоминаем, что уже сегодня вечером в КДЦ академиии (с. Молочное, ул. Емельянова, 1) свои творческие номера на суд жюри и зрителей представят студенты технологического и инженерного факультетов. Начало выступлений в 18:00. Не пропустите!