Перед «Свободой распахнулись «Врата Гипербореи»

Студенческая жизнь 19 сен 2017
Бойцы волонтерского отряда «Свобода» Вологодской ГМХА приняли участие в военно-историческом фестивале «Врата Гипербореи».

В субботу 16 сентября в Кремлевском саду проходил военно-исторический фестиваль «Врата Гипербореи». На целый день парк превратился в реконструкцию боевых действий.  Площадка мероприятия состояла из нескольких частей. В течение всего дня ристалища принимали участников таких единоборств, как рукопашный бой, бокс, каратэ и другие. За звание лучшего боролись не только спортсмены области, но и гости города. Также каждый желающий мог пройти «Путь героя» и стать настоящим участником истории. Обладателя лучшего результата ожидал денежный приз размером 10 тысяч рублей.

"

От волонтерских организаций требовалась помощь в проведении данного мероприятия. Наш волонтерский отряд «Свобода» также решил принять участие в этом событии. Мы раздавали «паспорта», в которых были указаны программа мероприятий, карта для прохождения маршрута «Путь героя». Еще мы помогали на станциях: записывали участников и выполняли подсчет баллов. Нам, как участникам, выпала замечательная возможность лично пройти «Путь героя» и побороться за главный приз. Ведь это было совсем не сложно. Весь маршрут составлял семь площадок.

"

Но на этом состязании конкурсы еще не заканчивались! В рамках мероприятия был объявлен фотоконкурс «Врата-2017». От участников требовалось сделать 10 фотографий площадок фестиваля и выложить их на своей странице в контакте. Самому креативному и активному был обещан денежный приз в размере 3 тысяч рублей. Также все желающие смогли ознакомиться с современными боевыми  искусствами и видами спорта, а еще боевыми забавами, народными  играми и увлекательными приключениями.

"

Благодаря этому мероприятию, мы  прикоснулись к истории нашей Родины, укрепили свое патриотическое чувство к родной стране, приобщились к  традициям русского воинства от средних веков до наших дней.

Подготовили участники волонтерского отряда «Свобода» Вологодской ГМХА