Знакомство с новейшими технологиями

Образование 18 сен 2017
Студенты инженерного факультета приняли участие в презентации системы точного земледелия AMS, организованной ООО «Трактороцентр».

15 сентября на базе СПК (Колхоз) «Коминтерн-2» (с. Талицы Кирилловского района) ООО «Трактороцентр», официальный дилер компании John Deere, провел презентацию системы точного земледелия AMS. Студенты инженерного факультета приняли активное участие в мероприятии, познакомились с особенностями работы тракторов, оборудованных современнейшими системами спутниковой навигации и их возможностями на примере трактора John Deere 8320 и прицепной дисковой бороны Quivogne.

"

 Непосредственно из кабины трактора ребята смогли оценить преимущества системы автоматического вождения Auto Trac. Стоит отметить, что точность выполнения операций по обработке почвы составляла ± 10 см, и это не предел для демонстрируемого оборудования.

"

ООО «Трактороцентр» активно участвует в образовательном процессе на инженерном факультете академии, проводит открытые лекции и практические занятия, приглашает студентов на экскурсии и практику. Все это дает возможность будущим инженерам познакомиться с новейшими технологиями и техникой в сельскохозяйственном производстве.

"

Инженерный факультет выражает огромную благодарность специалистам ООО «Трактороцентр» Михаилу Егорову, Андрею Мочалову  и Юрию Соколову за организацию и проведение мероприятия!

"