Семинар для студентов и практикующих ветеринарных врачей на тему: «Методы остеосинтеза и пластика ушной раковины с трансплантацией хряща у собак»

Наука и инновации 21 ноя 2016
21 ноября 2016 года в рамках Недели науки на факультете ветеринарной медицины и биотехнологий практикующие ветеринарные врачи ветеринарной клиники «Надежда» провели семинар для студентов и ветеринаров.

21 ноября 2016 года в рамках Недели науки  на факультете ветеринарной медицины и биотехнологий  состоялся семинар для студентов и практикующих ветеринарных врачей на тему: «Методы остеосинтеза и пластика ушной раковины с трансплантацией хряща у собак». Занятие провели практикующие ветеринарные врачи ветеринарной клиники «Надежда» (г. Вологда).

Главной задачей семинара стал обмен знаниями и опытом среди студентов и специалистов ветеринарной индустрии для развития отрасли, разработки новых технологий и методов в лечении животных.

Хирург-травматолог Антон Валерьевич Копейкин поделился своим опытом, и рассказал об особенности остеосинтеза мелких домашних животных, а также о причинах возникновения переломов, их лечении и профилактики. 

Пластический хирург  Сергей Альвинович Колыванов познакомил студентов и практикующих ветеринарных врачей с авторской методикой пластики ушной раковины с трансплантацией хряща у собак.

В завершение семинара лекторы ответили на вопросы студентов и рассказали о методах диагностики и лечения болезней животных, используемых в ветеринарной клинике.