«Мое село: вчера, сегодня, всегда»

Наука и инновации 23 ноя 2016
23 ноября 2016 года в Вологодской ГМХА состоялась вузовская молодежная конференция по истории.

23 ноября 2016 года в Вологодской ГМХА состоялась вузовская молодежная конференция по истории. Организатором научного мероприятия выступила кафедра философии и истории экономического факультета академии.

Среди участников были студенты 1 курса и учащиеся общеобразовательных школ. Ребята представили доклады об истории своего родного села (Новленское, Семенковао-2, Резвино, Минькино, Молочное),своей школы и памятных мест. Выступающих поддерживали учителя и научные руководители.

Исследовательские работы оценивались коллективом кафедры философии и истории и после обсуждения были выбраны лучшие:

Диплом 1 степени – Лазарева Ирина (Вологодский областной медицинский колледж)

Диплом 2 степени – Игумнова Елизавета (МОШ №6 г. Вологды)

Диплом 3 степени – Чащина Виктория ( МБОЦ ВМР «Новленская средняя школа им. И.А. Каберова)

Остальным участникам конференции вручены сертификаты, научным руководителям – благодарности.

По завершении наши гости познакомились с экспозицией Музея вологодского масла. В конце мероприятия все делились своими эмоциями и впечатлениями за чашкой горячего чая с пирогами.

Кафедра философии и истории ежегодно проводит конференцию, посвященную истории малой родины и находит отклики участников –  неравнодушных, заинтересованных, любознательных ребят, с большим трепетом и любовью относящихся к своему дому, своему селу.

Мы желаем всем участникам удачи, достижения поставленных целей и будем ждать вас в следующем году, в том числе уже в статусе студентов академии!