Преподаватели и сотрудники Вологодской ГМХА получили награды Правительства Вологодской области в честь Дня российской науки

Наука и инновации 13 фев 2017
9 февраля 2017 года в Правительстве области состоялась торжественная церемония награждения лучших работников научной сферы, посвященная Дню российской науки.

9 февраля 2017 года в Правительстве области состоялась торжественная церемония награждения лучших работников научной сферы, посвященная Дню российской науки. Ученых, исследователей и изобретателей региона поздравил с праздником заместитель Губернатора области Алексей Кожевников.

«День науки –  это чрезвычайно важное событие для всех сфер жизни нашего общества. От имени Губернатора Олега Кувшинникова поздравляю вас с праздником! Уверен, для каждого из вас этот день имеет большое значение, вы вносите большой вклад в развитие российский науки. Спасибо за вашу работу! – поздравил присутствующих в зале Алексей Кожевников. – Мы со своей стороны оказываем поддержку научным достижениям и инновационным разработкам. Достичь тех задач, которые ставит перед нами руководство страны, мы можем только совместными усилиями власти, науки, бизнеса и общественности».

В своем выступлении заместитель Губернатора рассказал о потенциале региона в научной сфере. Он напомнил, что в Вологодской области планируют создать Губернаторский фонд развития научно-технического потенциала с последующей разработкой специальных программ финансирования и конкурсов на получение грантов.

Главным событием праздника стало награждение лучших работников сферы научных исследований и разработок. Алексей Кожевников вручил награды Губернатора области 11 Лауреатам государственной премии Вологодской области по науке и технике в 2016 году. Награды Губернатора области и награды Департамента экономического развития за вклад в развитие российской науки, активную педагогическую, научную и исследовательскую деятельность получили представители высших учебных заведений и научных учреждений области.

В их числе – преподаватели и сотрудники Вологодской ГМХА. Благодарственными письмами Губернатора Вологодской области за большой личный вклад в организацию и совершенствование образовательного процесса в свете современных достижений науки и передового опыта, в дело подготовки и воспитания высококвалифицированных кадров для агропромышленного комплекса России, плодотворную научно-исследовательскую, педагогическую деятельность и в связи с Днем науки наградили доцента кафедры технологии молока и молочных продуктов академии Аллу Львовну Новокшанову и доцента кафедры экономики и менеджмента Анну Алексеевну Лагун.

 Благодарственными письмами Департамента экономического развития Вологодской области развития за большой личный вклад в организацию и совершенствование образовательного процесса в свете современных достижений науки и передового опыта, в дело подготовки и воспитания высококвалифицированных кадров для агропромышленного комплекса России, плодотворную научно-исследовательскую, педагогическую деятельность и в связи с Днем науки отмечены доцент кафедры лесного хозяйства  Елена Николаевна Пилипко, доцент кафедры технологии молока и молочных продуктов Вера Ивановна Носкова и доцент кафедры растениеводства, земледелия и агрохимии Вологодской ГМХА Надежда Валерьевна Токарева.

Статья подготовлена по материалам портала

Правительства Вологодской области:

http://vologda-oblast.ru/novosti