Повышение квалификации для участников Молочного кластера Вологодской области

Образование 23 ноя 2017
21 и 22 ноября 2017 года ФГБОУ ВО Вологодская ГМХА совместно с АНО «РЦПП ВО», провели курсы повышения квалификации для участников Молочного кластера Вологодской области по программе «Эффективное управление предприятием».

21 и 22 ноября 2017 года ФГБОУ ВО Вологодская ГМХА  совместно с АНО «РЦПП ВО», провели курсы повышения квалификации для участников Молочного кластера Вологодской области по  программе «Эффективное управление предприятием».

В первый день обучения занятия проводила доцент кафедры экономики и менеджмента Татьяна Георгиевна Родионова. Тема ее лекции: «Мотивация трудовой деятельности – практический аспект. Ситуационные теории лидерства в работе руководителя» вызвала большой интерес у слушателей.

Во второй день в обучении приняли участие старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета и финансов Ольга Игоревна Баринова. Лекция по налогообложению и новом в налоговом учете в 2018 году очень актуальна для предприятий малого и среднего бизнеса. Это отметили все слушатели.

Ирина Алфеевна Малкова для участников мероприятия подготовила лекцию: «Новое в бухгалтерском учете и отчетности», в которой отметила взаимодействие финансового и налогового учета. Слушатели отметили необходимость такого взаимодействия в настоящее время.

Марина Григорьевна Бовыкина прочитала лекцию: «Источники формирования имущества  производственного кооператива и распределение прибыли». Лекция индивидуальна для производственных кооперативов, но также вызвала живой интерес и у слушателей из других организаций.

По отзывам участников курсы повышения квалификации по программе: «Эффективное  управление предприятием» в настоящее время востребованы. Слушатели отметили высокую подготовленность преподавателей по вопросам представленным в программе обучения. Высказали благодарность за организованные курсы.

 

По итогам курсов слушатели получили удостоверения о повышении квалификации.

 

Материал подготовлен деканом ФПКиП Токаревой Н.В.