Весенняя Академия Животноводства

Образование 23 май 2017
С 13 по 17 мая 2017 года студентки факультета ветеринарной медицины и биотехнологий прошли обучение в компании ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг» в рамках Весенней Академии Животноводства.

С 13 по 17 мая 2017 года две студентки факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Мария Макарова и Анна Кряжова проходили обучение в компании ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг» в рамках Весенней Академии Животноводства.

"

Компания «ЭкоНива-АПК» –  это российско-немецкий аграрный холдинг, который на данный момент является одним из лидеров по производству сырого молока в РФ и Европе. По статистике, которая подводится ежемесячно, холдинг производит более 700 тонн молока в сутки. В начале этого года в связи с расширением компании запущены несколько новых комплексов на 5000 голов КРС в Калужской и Воронежской областях.

"

Каждый день девушки слушали лекции и отрабатывали полученные знания по ветеринарии и зоотехнии на практике. Занятия проводили ведущие специалисты компании: Серебренникова Валерия, Рамон Шенк, Константин Капитуров, Роман Мыдло, Виктор Писаренко и Сергей Куприянов.

"

За тот небольшой срок, что студентки находились на обучении в компании, они получили огромный багаж знаний и умений, побывали на нескольких комплексах, пообщались с разными сотрудниками.

"

«Нам понравилась дружелюбная атмосфера в коллективе. Все комплексы, несмотря на свои огромные размеры, действуют как один слаженный механизм. Особенно впечатлило бережное отношение к животным. Мы научились обнаруживать и лечить маститы, метриты и другие заболевания животных. Нас учили работать с аппаратом УЗИ. Было здорово осознавать тот факт, что даже, несмотря на небогатый опыт, все ребята могли провести манипуляции сами, но под чутким руководством специалистов. Такая практика необходима всем студентам, которые хотят развиваться как личности и специалисты», – поделилась впечатлениями Мария Макарова.

"

Стоит напомнить, что в марте этого года Вологодская ГМХА и ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг» заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого компания готова сотрудничать с академией по таким направлениям, как:

- прохождение студентами производственных практик на базе агропредприятий ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг»;

- участие студентов в проектах компании по повышению квалификации;

- проведение открытых гостевых семинаров по животноводству с позиции применяемых на практике современных технологий специалистами компании для студентов и преподавателей академии.

"