Человеческий фактор

Студенческая жизнь 31 янв 2018
30 января 2018 года на базе Главного управления МЧС по Вологодской области прошел областной этап соревнований «Человеческий фактор».

30 января 2018 года на базе Главного управления МЧС по Вологодской области прошел областной этап соревнований «Человеческий фактор». 

"

Цель соревнований – содействие обучению молодежи навыкам оказания психологической поддержки и первой помощи населению при несчастных случаях, травмах и других состояниях, угрожающих жизни и здоровью человека. 

В соревнованиях приняли участие 12 команд из семи учебных заведений области: Вологодского государственного университета, Вологодского института права и экономики ФСИН России, Череповецкого государственного университета, духовной семинарии Вологодской епархии Русской Православной Церкви, Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина, Сокольского лесопромышленного техникума, Сокольского педагогического колледжа. 

От академии приняли участие студенты первого курса факультета агрономии и лесного хозяйства Царева Карина Николаевна, Радивилова Юлия Алексеевна, Ястребов Сергей Андреевич и студенты 3-го курса технологического колледжа Чурина Ксения Алексеевна, Кислова Екатерина Андреевна, Машьянова Светлана Алексеевна. 

"

На конкурсе студентам было необходимо максимально быстро и правильно ответить на блоки вопросов, касающихся основных правил оказания первой помощи, и допсихологической поддержки пострадавшим в чрезвычайных ситуациях. 

"

Команды, занявшие в итоге первое и второе места, представят Вологодскую область на региональном этапе соревнований в Северо-Западном региональном центре МЧС России и имеют все шансы выйти в финал, который состоится в Москве в мае 2018 года.

Результаты соревнований будут известны в течение недели.