Международная награда

Достижения 19 янв 2018
Аспирантка Вологодской ГМХА стала победителем Международного конкурса научных работ студентов и аспирантов в области питания растений.

Международный институт питания растений (International Plant Nutrition Institute) ежегодно проводит кон­курс научных работ студентов и аспирантов в области питания рас­тений в основных сельскохозяйственных регионах мира (IPNI Scholar Award). В Восточной Европе и Центральной Азии конкурс проводится в России, Украине и Ка­захстане.

В 2017 году победителями конкурса были признаны 37 аспирантов и студентов из 20 стран мира. Каждый из них получил денежное поощрение в размере 2000 долларов. По словам президента института доктора Терри Л. Робертса, комитету конкурса было нелегко отобрать лучшие работы из-за рекордно большого количества заявок. «Каждый победитель, получивший премию, должен быть горд этим достижением. Все они продемонстрировали впечатляющий объем работы и внесли свой значительный вклад в сферу питания растений», – отметил доктор Робертс.

Среди победителей конкурса есть двое участников из России. Это – Алексей Гузенко, студент 3-го курса Волгоградского ГАУ по специальности «Защита растений и фитосанитарный контроль» и Ольга Силуянова, аспирант 3-го года обучения кафедры растениеводства, земледелия и агрохимии Вологодской ГМХА.

"

Тема научной работы Ольги: «Агроэкологическая эффективность биомодифи­цированных органоминеральных удобрений при возделывании сельскохо­зяйственных культур на дерново-подзолистой легкосуглинистой почве». В настоящее время, помимо обучения в аспирантуре, она работает в Вологод­ском агрохимическом центре в отделе мониторинга почв. Ольга – автор и соавтор 5-ти опубликованных и 2-х принятых к публи­кации статей, победитель конкурса научных работ студентов, аспирантов и молодых ученых Министерства сельского хозяйства 2017, обладатель грамот и дипломов за отличную учебу, активное участие в научной и твор­ческой жизни академии. После окончания аспирантуры Ольга планирует продолжить научную и практическую деятельность в области агроэкологии и агрохимии.

"

17 января 2018 года перед началом работы Ученого совета ректор академии Николай Гурьевич Малков вручил Ольге Силуяновой Сертификат участия в международном ежегодном конкурсе научных работ аспирантов и студентов «International Plant Nutrition Institute IPNI Scholar Award -2017».

В статье использованы материалы официального сайта Международного института питания растений.

Фото: Александр Федоров