Встреча в рамках сотрудничества с ГПОУ «Коми республиканский агропромышленный техникум»

Партнёрство 20 фев 2018
12 февраля 2018 года проректор по учебной работе ФГБОУ ВО Вологодская ГМХА Наталья Александровна Медведева посетила с рабочим визитом ГПОУ «Коми республиканский агропромышленный техникум».

Учитывая значимость подготовки высококвалифицированных кадров для Республики Коми, 12 февраля 2018 года с рабочим визитом в ГПОУ «Коми республиканский агропромышленный техникум» побывала проректор по учебной работе ФГБОУ ВО Вологодская ГМХА Наталья Александровна Медведева.

Государственное профессиональное образовательное учреждение «Коми республиканский агропромышленный техникум» – одно из старейших и единственное учебное заведение среднего профессионального образования сельскохозяйственного направления в Республике Коми. В 2017 году техникум отметил 95-й юбилей. Образовательное учреждение находится в селе Выльгорт Сыктывдинского района. В настоящий момент техникум представляет собой крупное профессиональное образовательное учреждение, в котором имеются необходимые условия для успешной учебы, отдыха и спортивно-оздоровительной работы. В составе учебного учреждения имеется филиал, расположенный в селе Визинга Сысольского района. На базе техникума функционирует ветеринарная клиника, оснащенная по последнему слову техники.

"

Директор  техникума Савинова Светлана Стефановна – Почетный работник начального профессионального образования Российской Федерации, Заслуженный работник Республики Коми, глава МО МР – председатель Совета муниципального района «Сыктывдинский». Благодаря высокому профессионализму и конструктивному подходу  Светланы Стефановны, техникум, сохраняя верность традициям, является центром подготовки высококвалифицированных рабочих и специалистов для агропромышленного комплекса Республики Коми.

"

Программа мероприятий была насыщенной. Она включала встречи с выпускниками 2018 года по специальностям «Ветеринария», «Механизация сельского хозяйства», «Экономика и бухгалтерский учет». Выпускники ознакомились с правилами приема на обучение в академию по сокращенной форме обучения, с презентацией о жизнедеятельности образовательного учреждения, о возможности повысить свой профессиональный уровень.

"

Наталья Александровна Медведева высоко оценила результаты встречи, состояние готовности образовательного учреждения для сотрудничества, сетевого взаимодействия, научно-исследовательской деятельности по профессиональным программам среднего профессионального образования и высшего профессионального образования.

"

В Министерстве образования, науки и молодежной политики состоялась встреча с Заместителем Председателя Правительства Республики Коми, министром образования, науки и молодежной политики Республики Коми Н.А. Михальченковой и Заместителем Председателя Правительства Республики Коми, министром сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми А.П. Князевым, на которой рассматривался вопрос по заключению соглашения о сотрудничестве для подготовки высококвалифицированных кадров для сельского хозяйства республики и создание представительства академии на базе техникума.