Диалог с ректором

Студенческая жизнь 21 фев 2018
20 февраля 2018 года прошла традиционная ежегодная встреча студентов с ректором академии.

20 февраля 2018 года прошла традиционная ежегодная встреча студентов с ректором академии Николаем Гурьевичем Малковым. 

Мероприятие началось с доклада Николая Гурьевича о положении дел в Вологодской ГМХА и основных направлениях развития вуза. Он отметил, что, согласно данным официальных рейтингов, академия находится в золотой середине, опережая при этом некоторые более крупные образовательные учреждения аграрного сектора. «Работа налажена, но есть к чему стремиться», – подчеркнул Николай Гурьевич.

"

Далее последовали комментарии первого лица академии относительно вопросов, которые студенты задавали в течение месяца на бумажных носителях через урны, расставленные в деканатах, и электронную форму заполнения, выложенную в сети интернет. 

"

Основная часть вопросов затрагивала быт студентов и условий проживания в общежитиях. Отвечая на них, Николай Гурьевич, отметил, что все замечания зафиксированы, решения по их устранению приняты. Работы по устранению основных замечаний  будут проведены до конца года. 

"

Также студенты задавали вопросы, касающиеся учебного плана и функционирования охранной организации. Воспитанники академии обратились к ректору и с личным вопросом, затрагивающим тему президентских выборов в нашей стране.

"

На все свои вопросы студенты получили развернутые ответы. Закончилась встреча вопросами из зала.