IX Всероссийская Спартакиада «Здоровье» среди ППС и сотрудников вузов Минсельхоза России

Спорт 6 фев 2018
Сборная команда преподавателей Вологодской ГМХА приняла участие в соревнованиях IX Всероссийской Спартакиады «Здоровье» среди ППС и сотрудников вузов Минсельхоза России.

С 29 января по 3 февраля в городе Курске на базе Курской ГСХА  им. И.И. Иванова прошла IX Всероссийская Спартакиада «Здоровье» среди ППС и сотрудников вузов Минсельхоза России в семи видах спорта. В соревнованиях приняли участие 26 вузов. Количество участников составило 346 человек.

Вологодскую ГМХА на Спартакиаде представляли 7 человек:

Козлова Елена Георгиевна

Елкина Елена Николаевна

Амосов Андрей Валерьевич

Прокошев Александр Владимирович

Литовченко Виктор Евгеньевич

Новикова Татьяна Валентиновна

Гусева Галина Васильевна

"

Команда академии приняла участие в четырех видах программы: в состязаниях по плаванию, лыжным гонкам, стрельбе и дартсу.

Пловцы соревновались на дистанции 50 метров вольным стилем и в смешанной эстафете 4х50 метров.

В лыжных гонках женщины соревновались на дистанции 1 километр. В первый день они преодолевали дистанцию классическим стилем, а на второй день – свободным стилем.

"

Мужчины состязались на дистанции 3 километра также классическим и свободным стилем. На третий день лыжники выступали в смешанной эстафете.

"

В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки стрельба проходила из положения стоя. Расстояние до мишени составляло 10 метров. Участники выполняли 3 пробных и 5 зачетных выстрелов.

В соревнованиях по дартсу участники выполняли упражнение «Большой раунд» – по три броска в каждый из двадцати секторов (последовательно от 1-го до 20-го) и в центр мишени.

"

Победитель Спартакиады определялся по трем показателям:

а) спортивный результат;

б) служебный статус;

в) возрастной показатель.

В спортивных состязаниях наша сборная заняла 16 место, по возрастному показателю – 17 место, по служебному статусу – 18 место, и в итоге – 17 место из 26 команд.

За призовые места боролись команды, которые выступали во всех видах программы и имели в своем составе 24 человека.

Сильнее и лучше по всем показателям оказались хозяева Спартакиады – спортсмены Курской ГСХА. На втором месте – Брянский ГАУ, на третьем – Башкирский ГАУ.

Спортивный клуб Вологодской  ГМХА поздравляет призеров IX Спартакиады «Здоровье» среди ППС и сотрудников Вузом Минсельхоза России:

- Козлову Елену Георгиевну старшего преподавателя кафедры физической культуры, мастера спорта СССР по плаванию, занявшую II место в соревнованиях по плаванию на дистанции 50 метров вольным стилем;

"

- сборную академии по плаванию, занявшую III место в смешанной эстафете 4х50 метров, в составе: Козловой Елены Георгиевны, старшего преподавателя кафедры физической культуры; Елкиной Елены Николаевны, старшего лаборанта кафедры философии; Амосова Андрея Валерьевича, старшего преподавателя кафедры физической культуры; Прокошева Александра Владимировича, старшего преподавателя кафедры физической культуры;

"

- сборную академии по лыжным гонкам, занявшую III место в смешанной эстафете и III командное место в соревнованиях по лыжным гонкам, в составе: Новиковой Татьяны Валентиновны, декана факультета ветеринарной медицины и биотехнологий; Гусевой Галины Васильевны, старшего преподавателя кафедры физической культуры, мастера спорта СССР по лыжным гонкам; Прокошева Александра Владимировича, старшего преподавателя кафедры физической культуры; Литовченко Виктора Евгеньевича, руководителя спортивного клуба академии.

"