Онлайн лекция по паразитологии

Международное сотрудничество 16 фев 2018
16 февраля 2018 года декан факультета ветеринарной медицины и биотехнологий провела онлайн лекцию для студентов 2-го курса направления «Ветеринария» Нукусского филиала Ташкентского государственного аграрного университета, Узбекистан.

16 февраля 2018 года Татьяна Валентиновна Новикова, декан факультета ветеринарной медицины и биотехнологий, провела онлайн лекцию по теме: «Паразитарные болезни общие для человека и животных на урбанизированных территориях» для студентов 2-го курса направления «Ветеринария» Нукусского филиала Ташкентского государственного аграрного университета, Узбекистан.

"

Договор о сотрудничестве с Нукусским филиалом был  заключен 30 ноября 2017 года. Студенты и сотрудники академии ранее уже принимали заочное участие в Республиканской научно-практической конференции «Влияние результатов сельскохозяйственных наук на развитие производства», посвященной 25-летию образования филиала.

Узбекские коллеги заинтересованы в сотрудничестве по разным направлениям. Одним из приоритетных направлений является академический обмен преподавателями и студентами. Было принято совместное решение начать обмен преподавателями с организации онлайн лекций.

"

Татьяна Валентиновна рассказала, что ее лекция была принята позитивно. Студенты слушали ее очень внимательно, задавали вопросы в ходе лекции и после нее, так что общение с узбекскими студентами и коллегами продлилось дольше запланированного времени. Некоторые данные по токсокорозу собак, представленные в презентации Татьяны Валентиновны, вызвали большой интерес у студентов. 

«Хотелось бы отметить, что Арыслан Баймуратович Жумамуратов, преподаватель кафедры зоотехнии, кандидат ветеринарных наук, кроме вопросов по теме лекции, задал и вопросы относительно будущего сотрудничества. Он сказал, что ему и его коллегам интересно сотрудничать с нашим факультетом по лабораторной диагностике, а именно по ИФА у собак. Арыслан Баймуратович поделился, что нашел во мне очень интересного собеседника по специальности, хотел бы лично пообщаться, а также довести информацию до студентов старших курсов», – рассказала Татьяна Валентиновна.

"

Будем надеяться на дальнейшее развитие и укрепление сотрудничества с Нукусским филиалом Ташкентского государственного аграрного университета.

Информацию подготовила Мария Дмитриевна Серебренникова, специалист по международному сотрудничеству Вологодской ГМХА