Семинар «Развитие партнерского взаимодействия университетов»

Партнёрство 1 фев 2018
22-26 января 2018 года представители Вологодской ГМХА посетили Университет прикладных наук Рейн-Ваал для участия в семинаре «Развитие партнерского взаимодействия университетов».

С 22 по 26 января 2018 года в рамках сотрудничества по проекту «Восточное партнерство» преподаватели академии Медведева Наталья Александровна и Ткачева Елена Сергеевна посетили Университет прикладных наук Рейн-Ваал (Клеве, Германия) для участия в семинаре «Развитие партнерского взаимодействия университетов».

"

В работе семинара приняли участие представители четырех вузов: РВУ, Вологодская ГМХА, Кыргызский национальный аграрный университет им. К.И. Скрябина и Харьковский национальный технический университет сельского хозяйства им. П. Василенко.

"

В ходе встречи обсуждались итоги взаимодействия вузов с Университетом прикладных наук Рейн-Ваал,  в том числе Вологодской ГМХА за период 2016-2018 годы, и оформление заявки на совместный грант на будущий период с 2019 по 2021 год. В приоритетные направления развития входят стажировки студентов за рубежом, проведение гостевых лекций, совместные научные исследования, экскурсионные программы, организация интенсивных курсов английского языка для студентов и преподавателей.

"

Преподаватели академии провели открытые лекции для студентов университета по темам: «Тенденции  и прогнозы развития сельского хозяйства Европейского Севера России» и «Использование плазматического фибриногена в качестве биомаркера для оценки неспецифической резистентности бычьих животных».