Встреча со здравым смыслом

Студенческая жизнь 21 фев 2018
19 февраля 2018 года в стенах академии состоялась лекция-встреча студентов 1-го курса с ведущим специалистом-экспертом Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Вологодской области.

19 февраля 2018 года в стенах академии состоялась лекция-встреча студентов первого курса с ведущим специалистом-экспертом Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Вологодской области Смирновой Наталией Николаевной.

"

В ходе встречи ребята посмотрели фильм, в котором рассматривались способы вовлечения молодежи в преступную среду, манипуляции подростковым сознанием и последствия употребления психоактивных веществ. После демонстрации фильма Наталия Николаевна рассказала присутствующим об административной и уголовной ответственности граждан за преступления, связанные с употреблением, распространением и вовлечением в употребление психоактивных веществ, а также об их безусловном вреде для здоровья.

"

Хотелось бы отметить, что такие встречи носят постоянный характер и реализуются в рамках взаимодействия управления по воспитательной работе Вологодской ГМХА и Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Вологодской области.