Зимняя целина

Студенческая жизнь 9 фев 2018
Студенты факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Вологодскогой ГМХА вошли в состав Всероссийского студенческого сельскохозяйственного (животноводческого) отряда «МоСт-2018».

5 февраля 2018 года в городе Лиски Воронежской области состоялось открытие «зимнего этапа» Всероссийского студенческого сельскохозяйственного (животноводческого) отряда «МоСт-2018» (Молочный стандарт).

"

Пять студенток факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Вологодскогой ГМХА прошли конкурсный отбор и вошли в состав отряда «МоСт-2018». Девушки отправились работать в Воронежскую область на два месяца.

"

Всего в проекте участвуют 35 студентов из 15 регионов России.  На протяжении двух месяцев бойцы студенческих отрядов будут трудиться на базе животноводческих комплексов ООО «ЭкоНиваАгро».  Бойцами будет обеспечен уход и лечение крупного рогатого скота, а также помощь в проведении зооветеринарных мероприятий. 

"

«Для участия в ВССхО «МоСт» все студенты проходили собеседование на знания ветеринарии, зоотехнии, анатомии, студенческого трудового движения. Бойцы студенческих отрядов Вологодской области показали хорошее знания как по специальности, так и по студотрядовской деятельности.  В данном проекте наши студенты участвуют не впервые. Но если раньше этот проект реализовывался только летом, то этот год интересен тем, что у отряда есть «зимняя целина». В течение двух месяцев студенты получат огромный опыт работы по своей будущей специальности на одном из лучших предприятий центральной части России», – отметила Ольга Нечаева, командир Вологодского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды».