Качество без компромиссов

Агропромышленный комплекс 21 мар 2018
20 марта 2018 года в стенах Вологодской ГМХА состоялась встреча студентов выпускных курсов академии с представителем ООО «Брянская мясная компания» МИРАТОРГ.

20 марта 2018 года студенты выпускных курсов факультета ветеринарной медицины и биотехнологий и инженерного факультета встретились с представителем ООО «Брянская мясная компания» МИРАТОРГ, ведущим специалистом по работе с молодежью Вадимом Игоревичем Большуновым.

"

В начале презентации Вадим Игоревич продемонстрировал ребятам фильм, рассказывающий об основных направлениях деятельности холдинга, среди которых:

- растениеводство;

- производство говядины;

- птицеводство;

- производство замороженных овощей и готовых блюд;

- производство кормов;

- свиноводство;

- производство полуфабрикатов и готовых блюд;

- мясопереработка;

- логистика и дистрибуция;

- розничная торговля.

"

В ходе беседы ведущий специалист по работе с молодежью ООО «Брянская мясная компания» обратил особое внимание ребят на условия стажировок и перспективах дальнейшего трудоустройства в компании. Вадим Игоревич рассказал о стипендиальной программе агрохолдинга для выпускников сельскохозяйственных специальностей, которая представляет собой  ежегодный конкурс, направленный на поощрение талантливых и перспективных учащихся, получающих образование в области перерабатывающей промышленности, агропромышленной и технической сферы в учебных заведениях.

"

Также представитель компании подробно остановился на вопросе практик и стажировок в МИРАТОРГЕ. По словам Вадима Игоревича, для своих стажеров компания предлагает:

- официальное оформление по ТК РФ;

- стартовую заработную плату от 10 000 рублей;

- заработную плату во время массовых сезонных работ — от 18 000 рублей и выше;

- стабильный график работы 5/2 с 8:00 до 17:00;

- персонального наставника;

- корпоративный транспорт и предоставление питания;

- проживание для иногородних студентов.

"

Ведущий специалист компании отметил, что в случае трудоустройства сотруднику начисляется заработная плата от 25 000 рублей, предоставляются социальные гарантии, оказывается материальная помощь молодым специалистам (ежемесячная выплата в размере 7 000 рублей в течение 3 лет), участие в программе «Устойчивое развитие сельских территорий» и другие преимущества.

"

В завершение встречи Вадим Игоревич пригласил преподавателей факультетов и студентов на ознакомительную экскурсию в компанию МИРАТОРГ, а также на практику на предприятия холдинга в Смоленскую, Калужскую, Тульскую и Брянскую область.

Текст: Дарья Словцова

Фото: Александр Федоров, Екатерина Соболева

В статье использованы материалы официального сайта ООО «Брянская мясная компания» МИРАТОРГ