Международная выставка оборудования и технологий для животноводства, молочного и мясного производств

Агропромышленный комплекс 16 мар 2018
Студенты и преподаватели технологического факультета Вологодской ГМХА приняли участие в 17-ой Международной выставке оборудования и технологий для животноводства, молочного и мясного производств.

С 27 февраля по 2 марта 2018 года в МВЦ «Крокус Экспо» (Москва) прошла 17-я Международная выставка оборудования и технологий для животноводства, молочного и мясного производств.

В работе выставки приняли участие более 600 компаний, предлагающих оборудование, приборы, технологии и ингредиенты для производства и переработки мяса и молока. В рамках деловой программы форума прошло более 70 семинаров, мастер-классов и круглых столов на актуальные темы.

"

1 и 2 марта студенты, аспиранты и преподаватели технологического факультета Вологодской ГМХА им. Н.В. Верещагина приняли участие в данной выставке. В ходе осмотра выставки студентам удалось напрямую пообщаться с будущими работодателями, получить информацию от отечественных и зарубежных производителей современного оборудования, например таких, как Протемол, Tetra Pak, DeLaval, и других, а также поучаствовать в дегустации новых продуктов.

"

Студенты и преподаватели посетили форумы, мастер-классы, конференции на такие темы, как «Мембранные технологии в молочной промышленности: современные тенденции развития и опыт практического внедрения», «Создание независимых лабораторий по анализу качества молока в рамках реализации мероприятий дорожной карты», «Актуальные вопросы развития сырного рынка» и т.д.

"

Полученные знания студенты уже совсем скоро смогут использовать в выполнении курсовых и выпускных квалификационных работах, а преподаватели расскажут студентам, не посетившим выставку, о новых технологиях и линейках современного оборудования.

"

По словам декана технологического факультета Владимира Борисовича Шевчука, этот форум является одной из лучших площадок для ознакомления с передовыми технологиями и оборудованием для переработки молока. «Общение с представителями промышленности и научного сообщества позволяет понимать потребности современного общества и определять вектор развития науки. Знания и опыт ведущих ученых и передовых предприятий используется при подготовке наших студентов», – подчеркнул Владимир Борисович.

Более подробную информацию о визите студентов и преподавателей академии на Международную выставку оборудования и технологий для животноводства, молочного и мясного производств, а также комментарии участников читайте в ближайшем номере газеты "Академгородок".