Конкурс переводов

Достижения 27 апр 2018
Преподаватель кафедры иностранных языков Вологодской ГМХА стала призером «Конкурса переводов ЧГУ-2018».

10 апреля 2018 года в Череповецком государственном университете состоялась церемония подведения итогов «Конкурса переводов ЧГУ-2018».

В конкурсе приняли участие школьники, студенты и преподаватели из Череповца,  Вологды и Вологодской обл., Рыбинска, Иваново, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области,  Архангельска, Липецка, Курска, Саратова, Астрахани, Оренбурга, Новосибирска.

Для перевода предлагались 3 текста на английском, немецком и французском языках: художественная проза (короткий рассказ современного автора), стихотворение и статья из журнала/газеты. Можно было представить на конкурс перевод одного или нескольких текстов на выбор. Участникам необходимо было выполнить перевод, отразив смысловое и стилистическое содержание текстов и соблюдая нормы русского языка.

Победителей конкурса выбирали в  четырех категориях:

- учащиеся школ;

- студенты неязыковых специальностей высших учебных заведений;

- студенты языковых специальностей высших учебных заведений;

- учителя школ и преподаватели средних профессиональных и высших профессиональных образовательных учреждений.

"

Призером в номинации «Перевод публицистического текста с немецкого языка на русский» среди учителей школ и преподавателей средних профессиональных и высших профессиональных образовательных учреждений стала Горева Анна Дмитриевна, старший преподаватель кафедры иностранных языков Вологодской ГМХА.

Сертификаты участников получили Лямина Анастасия Константиновна, старший преподаватель кафедры иностранных языков Вологодской ГМХА, и Якимчук Михаил, студент 722 группы факультета ветеринарной медицины и биотехнологий академии.

Подготовила старший преподаватель кафедры иностранных языков Анна Дмитриевна Горева