В поиске молодых кадров

Профориентация 12 апр 2018
На технологическом факультете прошел ряд встреч с представителями предприятий машиностроительной и перерабатывающей промышленности.

На технологическом факультете, в рамках профессиональной ориентации и содействия трудоустройства выпускников, прошел ряд встреч с представителями предприятий машиностроительной и перерабатывающей промышленности.

Кроме предприятий, принимавших участие в ярмарке вакансий на факультете, были организованы встречи с руководством Вологодского пивоваренного завода ZIP Bier. В рамках этой встречи была достигнута договоренность об организации ознакомительной экскурсии на предприятие для выпускников и сотрудников факультета. Директор завода выразил заинтересованность в трудоустройстве наших выпускников.

"

Также технологический факультет посетил руководитель обособленного подразделения НПО Машиностроения «Сварог», который ознакомился с учебно-производственной базой факультета. В рамках этой встречи рассматривались не только вопросы трудоустройства, но и долгосрочного сотрудничества в подготовке специалистов для пищевого машиностроения, включая развитие практик и стажировок студентов, а также возможность совместного проектирования, испытания и производства оборудования  для пищевой промышленности.

10 апреля состоялась встреча студентов 4-го курса технологического факультета с директором Вологодского предприятия «Вологодский комбинат пищевых продуктов леса» Романом Николаевичем Кузнецовым. Роман Николаевич сам является выпускником технологического факультета 2003 года.

"

Деканат технологического факультета