Инвестиционное страхование жизни

Образование 13 апр 2018
12 апреля 2018 года на экономическом факультете Вологодской ГМХА состоялась лекция «Инвестиционное страхование жизни».

12 апреля на экономическом факультете Вологодской ГМХА состоялась лекция на тему: «Инвестиционное страхование жизни». Подобные мероприятия  проводятся на факультете ежегодно в рамках Дней студенческой науки.

Алена Андреевна Теребова, главный менеджер отдела страхования жизни Вологодского филиала ПАО СК «Росгосстрах», рассказала студентам 3-го курса, обучающимся по профилям «Финансы и кредит» и «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», о  роли и необходимости страхования жизни.

"

В современной практике страхование жизни становится инновационным инструментом накопления личных сбережений. Велик опыт применения данного вида страхования за рубежом. В настоящее время в Вологодской области  страхование жизни занимает только 5% от страхового рынка, кроме того участились случаи смертности в  довольно молодом возрасте, что еще раз подтверждает популяризацию применения данной страховой услуги. Страхование жизни является не только способом накапливания денежных средств, но главное – это защита имущественных интересов застрахованного лица.

"

Алена Андреевна подробно рассказала, как можно заключить договор страхования жизни, какие страховые случаи могут быть и какие есть исключения,  как рассчитывается страховой взнос и страховое возмещение, что такое редукция и многое другое.

"

Мероприятие проходило в формате «вопрос – ответ». Много жизненных примеров, огромный практический опыт и любовь к своему делу специалиста страховой компании заинтересовали и покорили студентов, о чем свидетельствует огромное количество заданных вопросов и аплодисменты в конце лекции.

Деканат экономического факультета благодарит Алену Андреевну Теребову за интересную и полезную встречу.

Заместитель декана экономического факультета Ольга Игоревна Баринова