Лекция «Искусственный интеллект сегодня»

Образование 20 апр 2018
17 апреля 2018 года на экономическом факультете Вологодской ГМХА в рамках Дней студенческой науки состоялась лекция на тему «Искусственный интеллект сегодня».

17 апреля 2018 года на экономическом факультете Вологодской ГМХА  в рамках Дней студенческой науки состоялась лекция  на тему «Искусственный интеллект сегодня». Подобное мероприятие на факультете проводится не в первый раз.

Анатолий Николаевич Казаков, ведущий IT-инженер компании «Сбербанк Технологии», и Ирина Андреевна Тимчук, менеджер группы подбора и карьерного развития  управления по работе с персоналом Вологодского отделения №8638 ПАО  Сбербанк, рассказали студентам 2-го курса о том, что понимают под искусственным интеллектом, об истории его создания, его типологии. Лекция проходила в формате «вопрос-ответ», причем вопросы задавали обе стороны.

"

Специалисты привели большое количество практических примеров использования искусственного интеллекта, уделив особое внимание отечественному опыту. Заинтересованность вызвало обсуждение новых российских роботов (робот Федор и робот Вера) и языка программирования будущего  Python. Рассказ сопровождался красочной презентацией.

"

В конце мероприятия самый активный участник, а им оказался студент 623 группы Максим Царенок,  получил подарок от организаторов.

"

IT-технологии постепенно входят в нашу жизнь и становятся ее неотъемлемой частью, поэтому будущие экономисты должны знать о них в первую очередь, что еще раз подчеркивает ценность мероприятия. 

Деканат экономического факультета благодарит И.А. Тимчук  за оказанную помощь в организации лекции.